Samstag 5. Oktober 2019 Schweizermeisterschaft
 8.00 - 8.45                 Ringbesichtigung ohne Futter
 8.55 - 9.00                Turnierstart - Begrüssung                       
Startzeit Startnr. Klasse Vorname Name  Name Hund Alter 
9.00 1 Freestyle 1 Tamara Loosli Stella, Chihuahua 7
9.06 2 Freestyle 1 Tereza Dědková Tobi, Border Collie 6
9.12 3 Freestyle 1 Helvetia Strijk Filis, Prager Rattler 3
9.18 4 Freestyle 1 Šarka Krutova Scagliarini Tofy, Border Collie  
9.24 5 Freestyle 1 Gisela Schindler Olin, Malinois 5
9.30 6 Freestyle 1 Lise Meier Lola, Aussie 6
9.36 7 Freestyle 1 Pia Schwarzentrub Jojo, Sheltie 9
9.42 8 Freestyle 1 Liliana Ferrari Bruno Dea Ebe,Mix Bergamasco Austral. 2.5
9.48 9 Freestyle 1 Johanna Tischler Harlekin, Border Collie 2
9.54 10 Freestyle 1 Leonie Marty Baileys, Sheltie 6
10.00   10.30-11.00 Anmeldung Open und Sonntag möglich        
10.10 11 HTM 1 Daniela Leopold Podenco Mix    Herr Erdmann 2
10.16 12 HTM 1 Verena Verones Onawa, Toller 2
10.22 14 HTM 1 Mirjam Walder Belle, Americ. Staff. Terrier 6
10.28 16 HTM 1 Ursula Röthlisberger Quanta, Border Collie 4
10.34 17 HTM 1 Vanda Gregorova Pete, Aussie 2
10.40 18 HTM 1 Annette Söll ? ?
10.46 19 Trio Offiziell Liliana Ferrari Bruno Duca und Zorba  
10.52            
11.10 20 Beginner Caroline Jaberg Dwinna, Sheltie 3
11.16 21 Beginner Christine Irrgang Vogt Liam, Berner Sennenhund 8M
11.22 22 Beginner Daniela Leopold Ratz 1
11.28 23 Beginner Ida Jaberg Amber, Sheltie 1
11.34 24 Beginner Sarah Jaberg Zakie, Sheltie 19M
11.40 25 OPEN Senioren/Handicap Yvonne Reinli Inuk, sheltie 11
11.46 26 OPEN Senioren/Handicap Regula  Strom Lotta, labradoodle 9.5
11.52 27 OPEN Senioren/Handicap Ingrid van Pernis Mopje 13
11.58 28 OPEN Senioren/Handicap Christa Riedl-Dorn Puk, franz. Bulldogge 13
12.04 29 OPEN Gruppe 1 Margherita Pescollderungg MiTi, Border Collie 4
12.10 30 OPEN Gruppe 1 Anke Opwis Mobo, Aussie 8
12.16 31 OPEN Gruppe 1 Chiara Meccoli Giove 4
12.22 32 OPEN Gruppe 1 Claudia Moser Ria 12
12.28 33 OPEN Gruppe 1  Brigitte Portmann Finja, Kurzhaar Collie 7
12.34 34 OPEN Gruppe 1 Sarah Bollinger Chija, Cav. King Charles Spaniel 8
12.40 35 OPEN Gruppe 1 Andrea Katz Benny, Biewer Yorkshire Terrier 10
12.46 36 OPEN Gruppe 1 Susan Baur Sambo / Mittelpudel 5
12.52            
13.06 37 OPEN Gruppe 2 Rosmarie Buser Olina, Kooiker Hondje 8
13.12 38 OPEN Gruppe 2 Monika Gehrig Dark-Moon/Berger des Pyreenes 19M
13.18 39 OPEN Gruppe 2 Rita Giger Fitch, Sheltie 7
13.24 40 OPEN Gruppe 2 Doris Mensch Basil, Pudel 15M
13.30 41 OPEN Gruppe 2 Sonja Scheurer ? ?
13.36 42 OPEN Gruppe 2 Michèle Schmalz Papillon 5
13.42 43 OPEN Gruppe 2 Birgit Röschard maiko, Japan Spitz 5
13.48 44 OPEN Gruppe 2 Brigitte Wyniger Arielle 2
13.54 45 OPEN Gruppe 2 Andrea Stadler Gypsy Border Collie 1.5
14.00 46 OPEN Gruppe 2 Andrea Matzinger Bubba, Golden Mix 6
14.06 47 OPEN Gruppe 2 Gisela Schindler Molly, Mischling 1
14.12 48 OPEN Gruppe 2 Saskia Holderegger Skju, Border Collie 7
14.18 49 OPEN Gruppe 2 Claudia Moser Vaju 5
14.24 50 OPEN Gruppe 2 Iris Knecht Curry, Cav. King Charles Spaniel 5
14.30 51 OPEN Gruppe 2 Anna-Maria Lebon Loki, Bolonka Swetna 8
14.36 52 OPEN Gruppe 2 Isabelle Loretan Xiara-Lou, Papillon 2
14.42 53 OPEN Gruppe 2 Anke Opwis Lino, Mix 3
14.48            
15.00 54 OPEN Gruppe 3 Sabina Gebbia Caruso 4
15.06 55 OPEN Gruppe 3 Sarah Bollinger cooper, Holl. Schäfermix 9
15.12 56 OPEN Gruppe 3 Christa Riedl-Dorn Mio, Lagotto 6
15.18 57 OPEN Gruppe 3 Rita Sigrist Fanouk, Berger des Pyrenees 9
15.24 58 OPEN Gruppe 3 Silvia Stadler Jeany Border Collie 8M
15.30 59 OPEN Gruppe 3 Johanna Tischler Ronja, Borger Collie 7
15.36 60 OPEN Gruppe 3 Regula  Strom Emilie, LAbradoodle 6
15.42 61 OPEN Gruppe 3 Brigitte Wyniger Alvin, kleiner Münsterländer 9
15.48 62 OPEN Gruppe 3 Debra Barnard Bahati, Tervueren 1.5
15.54 63 OPEN Gruppe 3 Sylvia Sanchez-Habersaat Joey, Carea Leonés 7
16.00 64 OPEN Gruppe 3 Iris Knecht Pepper, King Charles Spaniel 9
16.06 65 OPEN Gruppe 3 Doris Mensch Bebbie, Pudel 7.5
16.12 66 OPEN Gruppe 3 Mirjam Walder Belle, Americ. Staff. Terrier 6
16.18 67 OPEN Gruppe 3 Vivien Schwarzentrub Utatci, Sheltie 6
16.24 68 OPEN Gruppe 3 Lise Meier Zowie, Aussie 10M
16.50   Rangverkündigung        
18.00   GV im Tenniclub        
19.00   Abendessen im Tennisclub        

 

Sonntag 6. Oktober 2019 Schweizermeisterschaft
8.00 - 8.45                Ringbesichtigung OHNE Futter
8.55 - 9.00                Turnierstart - Begrüssung                       
Startzeit Startnr. Klasse Vorname Name  Name Hund Alter 
9.00 100 Freestyle 1 Margherita Pescollderungg MiTi, Border Collie 4
9.06 101 Freestyle 1 Luisella  Atzara Border Collie  
9.12 102 Freestyle 1 Johanna Schmidt Dylan, Puli 2
9.18 103 Freestyle 1 Vanda Gregorova Pete, Aussie 2
9.24 104 Freestyle 1 Verena Verones Onawa, Toller 2
9.30 105 Freestyle 1 Franziska   Rey Australien Kelpie 3
9.36 106 Freestyle 1 Leonie Marty Baileys, Sheltie 6
9.42 108 Freestyle 1 Anke Opwis Lino, Mix 3
9.48 109 Freestyle 1 Birgit Röschard maiko, Japan Spitz 5
9.54            
10.15 110 Senioren/Handicap offiziell Silvia Stadler Neele, Border Collie 12
10.21 111 Senioren/Handicap offiziell Monika Ballerini Amari, Papillon 13
10.27 112 Senioren/Handicap offiziell Monika Gehrig Chiara, Retriver mix 11
10.33 113 Senioren/Handicap offiziell Daniela Leopold Zwiebel  
10.39 114 Senioren/Handicap offiziell Cindy Taramarcaz Magique, Cavalier King Charles 2
10.45 115 Quartett  offiziell Barbara+Liliana Cristallini+Ferrari Bruno Dana, Border Collie 9.5
11.00                                                Apéro + Zeremonie Klasse 3 Starter        
11.30 117 Freestyle 2 Christa Riedl-Dorn Mio, Lagotto 6
11.37 118 Freestyle 2 Liliana  Ferrari Bruno Duca Radames,Border Collie 2.5
11.44 119 Freestyle 2 Cordelia Giller Indi, Aussie 7
11.51 120 Freestyle 2 Therese Vifian Fresh, Kooikerhondje 8
11.58 121 Freestyle 2 Regula  Strom Emilie, LAbradoodle 6
12.05 122 Freestyle 2 Brigitte Portmann Finja,Kurzhaar Collie 7
12.12 123 Freestyle 2 Iris Knecht Curry, Cav. King Charles Spaniel 5
12.19 124 Freestyle 2 Claudia Moser Vaju 5
12.26 125 Freestyle 2 Stefanie Loosli Luna, Chihuahua 7
12.33 126 Freestyle 2 Anke Opwis Mobo, Aussie 8
12.40 127 Freestyle 2 Andrea Katz Benny, Biewer Yorkshire Terrier 9
12.47            
13.00 128 HTM 2 Johanna Schmidt Dylan, Puli 2
13.07 129 HTM 2 Chiara Meccoli Giove, Pudel 4
13.14            
13.25 130 HTM 3 Andrea Stadler Flame, Border Collie 11
13.33 131 HTM 3 Barbara Cristallini Flann, Border Collie 2.5
13.41 132 HTM 3 Claudia Moser Ria 12
13.49 133 HTM 3 Jana Svoboda Darri, Australian Shepherd  
13.57 134 HTM 3 Christine Schmidt Duffy, mix 9
14.05 135 HTM 3 Iris Knecht Pepper, Cav. King Charles Spaniel 9
14.13            
14.20 137 Freestyle 3 Monika Ballerini Jeani, Border Collie 5
14.28 138 Freestyle 3 Monika Gehrig Sam, Jack Russel 6
14.36 139 Freestyle 3 Doris Mensch Bebbie, Pudel 7.5
14.44 140 Freestyle 3 Anna-Maria Lebon Loki, Bolonka Swetna 8
14.52 141 Freestyle 3 Brigitte Kaiser Dayita  
15.00 142 Freestyle 3 Lucrezia   Fly, Border Collie 3
15.08 143 Freestyle 3 Karin Baumann Joya, Chihuahua 5
15.16 144 Freestyle 3 Johanna Tischler Ronja, Borger Collie 7
15.24 145 Freestyle 3 Sylvia Sanchez-Habersaat Joey, Carea Leonés 7
15.32 146 Freestyle 3 Liliana  Ferrari Bruno Zorba 10
15.40 147 Freestyle 3 Christiane Buhler Ibis  
15.48 148 Freestyle 3 Monika Ballerini Breeze, Border Collie 9
15.56 149 Freestyle 3 Karin Baumann Kira, Chihuahua 7
16.04            
16.20 150 OPEN Gruppe 4 Jessica Sigrist Happy, Berger des Pyrenees 7
16.26 152 OPEN Gruppe 4 Barbara Cristallini Ksami, Border Collie 5.5
16.32 153 OPEN Gruppe 4 Alexandra Pfändler Luna, Labrador 7
16.38 154 OPEN Gruppe 4 Cordelia Giller Indi, Aussie 7
16.44 155 OPEN Gruppe 4 Roberto Lorenzon Flann, Border Collie 2.5
16.50 156 OPEN Gruppe 4 Sandra Schneider Flame   
16.56 157 OPEN Gruppe 4 Imana Rüttimann Kimba, Appenzeller mix 6
17.02 158 OPEN Gruppe 4 Johanna Schmidt Benji, Puli 8
17.08 159 OPEN Gruppe 4 Alexandra Pfändler Murphy, Aussie 9
17.14 160 OPEN Gruppe 4 Sabina Gebbia Caruso 4
17.20 161 OPEN Gruppe 4 Christiane Buhler Ibis, Zwergpudel 6
17.26 162 OPEN Gruppe 4 Johanna Tischler Harlekin 2
17.50   Rangverkündigung